28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить тыквенные пышки?
Как приготовить тыквенные пышки?   Пожалуй, при помощи тыквы можно приготовить множество блюд. Интересным способом приготовления блюд из тыквы могут оказаться тыквенные пышки. С рецептом данного блюда можно ознакомиться в статье.

Необходимые продукты:

Для теста

Пюре из тыквы – 125 граммов;
Мука пшеничная – 125 граммов;
Яйцо (крупное) куриное – 3 штуки;
Дрожжи сухие – 1 чайная ложка;
Соль – 1 чайная ложка;
Корица – по желанию;
Вода – 250 миллилитров.

Для жарки:

Растительное масло.

Порядок приготовления тыквенных пышек:

1. Приготовить тыквенное пюре, для этого тыкву очистить от кожуры и порезать на произвольные кусочки, которые переложить в кастрюльку и влить воду таким образом, чтобы прикрывало тыкву. После того как тыква сварится из нее сделать пюре, лишнюю воду слить.

2. Воду очищенную налить в кастрюлю и поставить на огонь, довести до полного закипания, после чего всыпать муку и как можно быстрее замесить. Снять с огня, затем остудить. После чего добавить яйца куриные (по одному), все время хорошо размешивать. Затем добавить корицу, пюре из тыквы, дрожжи и сахар. Замесить тесто.

3. Сковороду поставить на огонь и разогреть, влить масло растительное, которое прогреть. Затем выкладывать тыквенное тесто суповой ложкой. Пережарить все тыквенные пышки. Складывать их сначала на салфетку, чтобы ушел лишний жир.

4. Готовые пышки из тыквенного теста выложить на блюдо и присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *