25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать рисунок на кофе?
Как сделать рисунок на кофе? Не столь важно, по какому рецепту вы приготовите кофе, важно чтобы вы любили кофе с пенкой…Все, что нам понадобится для создания шедевра – это чашечка готового кофе, тоненькая шпажка и 33% сливки.

Сливки нужно взбить в мягкую пену, если хотите сделать рисунок разных цветов, то добавляйте растопленный шоколад или растворимый кофе.
В начале создаем основу, на которой будет наш рисунок. Выкладываем в чашечку кофе столовую ложку сливок (подготовленной взбитой пены). Далее – для получения рисунка «ветвь» вспененные сливки осторожно вылить зигзагами, потом поперек зигзагов провести шпажкой и сами собой получатся веточки.

Для рисунка «Цветок» в центр чашечки выкладываем по очереди то белую, то подкрашенную пену. Слоев может быть сколько угодно. От края чашки к середине проводим ровный штрих, и точно так же делаем несколько коротких четких штрихов с разных сторон чашки – получается цветок. Если сделаете один сквозной штрих – получится рисунок, напоминающий сердечко.

Для рисунка «Солнышко» в центр чашки выкладываем много пены, а по краям делаем маленькие капельки из подкрашенной пены. Зигзагообразным движением ведем шпажку сквозь капли, между ними, двигаемся по кругу, стараясь не отрывать шпажку.
Это самые простые рисунки, освоив которые вы можете придумать и свои узоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *