25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить очень быстро малосольную горбушу?
Как приготовить очень быстро малосольную горбушу? Мало найдешь людей, которые равнодушны к соленой красной рыбе. Однако в магазинах она достаточно дорога, поэтому солить ее можно и в домашних условиях. Для этого требуется лишь приобрести свежемороженую красную рыбу, к примеру, горбушу и приготовить по предлагаемому рецепту. Все кто ни пробовал рыбу по этому рецепту всегда оставались очень довольными. Такая рыба готовится быстро и получается очень нежной и вкусной.

Ингредиенты: филе горбуши, соль крупная не йодированная, вода, масло растительное не ароматное.

Процесс приготовления:

Нам понадобиться кусок филе горбуши. Для этого надо горбушу очистить от костей и шкуры и поделить на филе. Можно уже приобрести сразу разделанную на филе горбушу. Хоть горбуша считается и суховатой рыбой, но по этому рецепту она получается нежная и сочная. Мороженое филе рыбы надо порезать на предполагаемые кусочки.
В холодную прокипячённую воду надо добавить соль, чтобы получился крутой солевой раствор, в котором опущенный и очищенный картофель должен всплыть. Рыба должна полежать в таком растворе около десяти минут. После этого ее надо достать и просушить. Взять судочек и сложить в нее рыбу и залить маслом. Убрать на холод на сорок минут, рыба готова.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *