19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить горячие бутерброды со шпротами?
Как приготовить горячие бутерброды со шпротами? Бутерброды можно готовить в духовке или в микроволновой печи. Кроме шпрот подойдет и шпротный паштет, это вариант более экономный, но не менее вкусный и сытный.

Что понадобится для приготовления

Один батон или французский багет
Баночка шпрот или шпротного паштета
150 грамм твердого сыра
Майонез

Приготовление

Батон или багет нарезать тонкими ломтиками, смазать майонезом. Шпроты размять вилочкой практически до однородной массы. Если получилась очень густая, влить немного масла в котором лежали рыбки. Сыр натереть на мелкой терке.
Выложить на майонез шпротную массу, сверху посыпать сыром и поставить в духовку на средний огонь. Время запекания – пять – семь минут, сыр должен расплавиться. Летом такие бутерброды можно делать с добавлением помидор. Кружочки помидор выкладываются на шпроты, сверху сыр и также запекать в духовке.
Такие бутерброды очень удобно брать с собой в дорогу, на работу или на дачу, они вкусные и в холодном и в горячем виде. Можно приготовить в принципе из любых рыбных консервов в масле или в собственном соку.
Бутерброды со шпротным паштетом готовятся точно также, но сыр тогда лучше не натирать, а положить ломтики сыра на паштет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *