26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить быстрый пирог с клубникой
Как приготовить быстрый пирог с клубникой Наливные пироги – самые быстрые и простые в приготовлении, поэтому так много рецептов. Залить тестом можно какую угодно начинку – от мясной до фруктово – ягодной. Вот один из летних вариантов наливного пирога – с клубникой, его же можно готовить и с другими ягодами или с фруктами.

Что понадобится для приготовления

Два стакана кефира
Два стакана сахара
Четыре яйца
Четыре с половиной стакана муки
Пакетик ванильного сахара
Чайная ложка соды (погасить уксусом)
500 грамм клубники

Приготовление

Сахар и яйца смешиваем и взбиваем миксером. Добавляем ванильный сахар, вливаем кефир (он должен быть комнатной температуры). Соду гасим уксусом (не обязательно, но я соду всегда гашу) и еще раз взбиваем смесь. Постепенно добавляем просеянную муку, сразу же размешивая тесто. Готовое оно должно по консистенции быть как густая базарная сметана. Даем тесту немного отдохнуть.

Клубнику моем, складываем в дуршлаг чтобы стекла вода. Форму для выпечки смазываем растительным маслом, обсыпаем мукой и выливаем половину теста. Раскладываем ягодки клубники, слегка вдавливаем в тесто. Сверху заливаем оставшимся тестом, разравниваем верх пирога, ставим его в духовку. Выпекаем около часа на среднем огне. Обязательно проверяем готовность деревянной шпажкой, если пирог мокроват, допекаем до готовности. Время приготовления зависит от духовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *