28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закуску из сельди с яблоками?
Как приготовить закуску из сельди с яблоками? Интересное сочетание селедочки, кисловатых яблок и острой горчицы придает пикантность и делает необычным простое блюдо из обычных продуктов. Быстро, просто и вкусно!

Что понадобится для приготовления

Две селедочки
Две луковицы
Два яблока с кисловатым вкусом
Три столовых ложки французской горчицы
Три столовых ложки растительного масла
Чайная ложка винного уксуса
Небольшой пучок зеленого лука

Приготовление

Готовим маринад. Смешиваем растительное масло, уксус.
Сельдь разделываем на филе, одну луковицу режем полукольцами. На дно салатника или лотка выкладываем слой лука (примерно половину), сверху раскладываем филе сельди. Смазываем горчицей, поливаем маринадом, засыпаем второй половиной лука. Накрываем и оставляем мариноваться на час.

Яблоки разрезаем пополам, удаляем серединку. Нарезаем дольками толщиной примерно в полсантиметра и обжариваем в растительном масле с двух сторон. Выкладываем на блюдо. Режем вторую луковицу полукольцами, обжариваем в том же масле до прозрачности. На каждую дольку яблока выкладываем немного обжаренного лука.

Филе сельди аккуратно освобождаем от лука, сохраняя горчичную обмазку. Разрезаем на кусочки по размеру яблочных долек, укладываем на каждую дольку по ломтику сельди и скрепляем шпажками. Сверху посыпаем зеленым луком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *