27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать курицу в банке?
Как сделать курицу в банке? Рецепт замечательный и очень практичный хотя бы уже потому что ужин для всего семейства готовится сам. Все, что вам нужно будет сделать – это сложить кусочки курицы в чистую сухую банку и поставить банку в духовку.

Что понадобится для приготовления (на литровую банку)

Половинка курицы (или ножки, бедрышки, крылья)
Репчатый лук
Чеснок
Соль и черный перец (молотый и горошком)
Специи для курицы

Приготовление

Курицу или куриное мясо разрезать на кусочки средней величины, приправить солью и молотым перцем, специями, приправами. Лук нарезать полукольцами, чеснок – кружочками.

Банка которую вы приготовили для курицы должна быть чистой и обязательно сухой. На дно кладем слой куриного мяса, пересыпаем луком, чесноком, перцем – горошком и снова слой мяса. Банку до самого верха заполнять не нужно, достаточно будет до плечиков. Когда начнет выделяться жир, он будет подниматься наверх и вытекать, поэтому нужно оставить немного места. Накрыть банку крышкой (стеклянной или металлической, можно затянуть пищевой фольгой) и поставить в холодную духовку. Обязательно в холодную, мясо и банка должны постепенно нагреваться. Огонь сначала сделать средний, затем уменьшить и готовить мясо в духовке полтора часа. Сразу после приготовления не доставать, пусть оно постоит в духовке, пропитается соком, ароматами и немного остынет. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *