29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог из нечерствеющего теста?
Как приготовить пирог из нечерствеющего теста? Состав теста такой что выпечка из него остается мягкой несколько дней. Можно готовить с разными начинками, от мясной до сладкой, только подкорректировать количество соли и сахара под начинку. Если сладкая – исключить соль и добавить сахар, если не сладкая – делать по рецепту.

Что понадобится для приготовления

250 грамм майонеза
250 грамм муки
Шесть столовых ложек муки с небольшой горкой
Пять яиц
Щепотка соли (для сладкой начинки – сахар по вкусу)
Половина чайной ложки соды (погасить уксусом)

Приготовление

Сначала готовим начинку. Она может быть из жареных грибов с луком, или мясной фарш с грибами (все обжарить), брынза или сулугуни с жареными грибами и помидорами, просто осетинский сыр приправленный специями, обжаренная капуста, обжаренные шампиньоны с ветчиной – тут дело вкуса. Но в любом случае начинка уже должна быть готова – если в пироге будет сырой фарш, то он не пропечется.
Готовим тесто. Взбиваем миксером яйца, добавляем соль, майонез, сметану. Еще раз взбиваем. Всыпаем муку, вливаем гашеную соду, размешиваем тесто ложкой или миксером на небольшой скорости. Оно должно иметь консистенцию сметаны. Смазываем форму для выпечки маслом, выливаем половину теста. Выкладываем начинку и заливаем оставшимся тестом. Выпекаем полчаса при температуре 180 – 200 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *