29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить освежающий коктейль?
Как приготовить освежающий коктейль? Любите кофе? Любите кефир? Попробуйте соединить два любимых продукта – и получится вкусный освежающий коктейль.

Что понадобится для приготовления

Пол-литра кефира
Три – четыре чайных ложки сахара
Стакан черного кофе (можно половину, по вкусу)

Приготовление

Завариваем крепкий кофе. Можно брать как молотый кофе, так и растворимый. Крепость подбирайте по своему усмотрению. Охлаждаем, выливаем в блендер, добавляем холодный кефир и сахар и взбиваем до образования густой пены. Разливаем по высоким стаканам. Приготовленный коктейль нужно пить сразу, пока не осела пена. Все пропорции приблизительные и можно их менять.

Можно приготовить освежающий коктейль с киви. Для этого нам понадобится киви (одна штука), стакан холодного молока и 200 грамм мороженого. Киви очищаем, нарезаем кусочками, измельчаем в блендере. Вливаем молоко, добавляем мороженое и хорошо взбиваем. Можно процедить коктейль если вам покажется что семечки от киви будут мешать. Но это не обязательно, семечки придают коктейлю своеобразность. Кроме киви добавляется клубника, малина, а если нет ягод, то замените их фруктовым сиропом или вареньем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *