19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать сырный пирог из лаваша?
Как сделать сырный пирог из лаваша? Рецепт очень простой, пирог делается из готовых продуктов, поэтому и времени на приготовление нужно минимум и переживаний по поводу конечного результата никаких. Вариант беспроигрышный. Сыр для начинки подойдет любой, даже плавленые сырки или колбасный сыр будут уместны.

Необходимые продукты

Две упаковки тонкого армянского лаваша (упаковки по 200 грамм)
300 грамм сыра
Два – три яйца
Несколько зубчиков чеснока
Свежая зелень (по желанию)
Молоко

Приготовление

Продукты в рецепте даны с расчетом на форму 20х30см.
Натираем сыр на крупной терке. Если используете плавленые сырки, то перед началом приготовления положите их на полчаса в морозилку – они затвердеют и будут лучше натираться. Чеснок пропустить через пресс, смешать с сыром. Взбить венчиком яйца, вылить к сыру, перемешать и понемногу добавлять молоко, чтобы получилась густая масса, похожая на тесто для оладьев.

Противень смазываем маслом, укладываем лист лаваша, на него – слой начинки и снова лаваш. Так выкладываем слоями пока не закончится начинка. Верх должен быть из лаваша. Можно на верхний слой положить небольшие кусочки сливочного масла и поставить в горячую духовку. Запекать при температуре 180 градусов 15 минут. Горячим нарезать на кусочки и подавать к столу. К тертому сыру по желанию добавляется свежая зелень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *