19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить варенье из корок дыни?
Как приготовить варенье из корок дыни? Не торопитесь выбрасывать дынные корки, они могут пригодиться для приготовления очень вкусного варенья. Вот как оно готовится:

Потребуются корки, кислота лимонная, ванильный сахар и обычный сахар. Ваниль придаст дополнительный аромат такому варенью, а кислота необходима лишь для того, чтоб варенье не начало «играть» в банке.

Пропорции: если у вас пол кило корочек от дыни, то вам потребуется пол пакетика ванильного сахара, обычного сахара — пол кило, лимонной кислоты — одна треть чайной ложечки.

Готовим варенье.
С каждой корочки необходимо обрезать твёрдую часть (наружную корочку). Затем нарезаем мелко кубиками дынные корки и складываем в ёмкость где собираемся варить варенье. Засыпаем сахар. Немного постучим кастрюлю, чтобы сахар просыпался к дну.

Кастрюлю ставим в холодильник. Через два часа достаём кастрюлю, ложкой большой размешиваем. Если жидкости не образовалось — подливаем пол стакана воды.

Ставим вариться на огонь. До кипения доводим варенье и снимаем с плиты. На следующий день опять до кипения доводим и убираем в холодное место.
На третий день варим + добавляем кислоту, провариваем пять минут и по банкам раскладываем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *