29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мясной салат со спагетти?
Как приготовить мясной салат со спагетти? Если решите приготовить этот салат, то не нужно ничего другого, разве что легкий овощной салатик к нему. Полностью самодостаточная еда, тут есть и макароны, и мясо, и овощи и соус в виде майонеза. Универсальное, сытное, но требующее некоторого времени на приготовление и очень необычное блюдо.

Необходимые продукты

500 грамм свинины
500 грамм спагетти
500 грамм капусты
Две морковки
Одна луковица
Два – три зубчика чеснока
Майонез
Растительное масло
Столовая ложка уксуса
Соль и черный перец

Приготовление

Отвариваем до готовности в подсоленной воде спагетти. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде, добавляем растительное масло. Дно плоского блюда смазываем майонезом и горкой выкладываем спагетти.

Мясо режем мелкими кусочками, обжариваем до полуготовности. Пока мясо жарится, трем морковку на крупной терке, перемешиваем с выдавленным через пресс чесноком, перчим по вкусу, заливаем раскаленным растительным маслом (его нужно немного). Перемешиваем. Капусту нарезаем соломкой, добавляем к обжаренному мясу, тушим до готовности. В готовую капусту с мясом добавляем столовую ложку уксуса. Выкладываем на спагетти, сверху морковку и все обмазываем майонезом. Ставим в холодильник на несколько часов чтобы салат пропитался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *