19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожное печенье «Розочки»?
Как приготовить творожное печенье «Розочки»? Хочу предложить рецепт творожного печенья, которое очень быстро и просто готовится. С молоком или чаем, кофе на завтрак будет очень вкусно.

Что понадобится для приготовления

150 грамм маргарина
400 грамм творога
Четыре желтка
Половина чайной ложки соды (погасить уксусом)
Три столовых ложки сахара
Стакан – полтора муки
Сахарная пудра для обсыпки печенья

Приготовление

Маргарин растопить и остудить, он должен быть слегка теплым. Творог размять вилкой, соединить его с желтками, маргарином, добавить гашеную соду. Хорошо перемешать и начинать добавлять просеянную муку. Муки нужно добавлять в тесто столько чтобы его можно было раскатать. Количество зависит от творога – если он влажный, то понадобится муки больше. Смело положите в тесто стакан муки, а потом постепенно добавляйте. Как только тесто перестанет липнуть к рукам, можно начинать его раскатывать, муки больше не понадобится. Тесто должно получиться мягким.

Раскатать небольшой прямоугольник, посыпать поверхность сахаром, свернуть рулетом. Разрезать на кусочки, придать им аккуратную форму и выложить на застеленный пергаментом противень. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20 – 25 минут. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *