29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить курицу с баклажанами и кабачками?
Как приготовить курицу с баклажанами и кабачками? Необычное блюдо можно приготовить из курицы и овощей. Быстрым его не назовешь, как и сложным тоже. Много времени уходит на подготовку продуктов, но ради конечного результата стоит потрудиться. Запекается все в фольге, так что это не только вкусно, но еще и очень полезно.

Продукты для приготовления

Два куриных окорочка
Два баклажана
Один кабачок
Два помидора
По пучку укропа и петрушки
Баночка консервированных грибов
Несколько зубчиков чеснока
200 грамм сыра
200 грамм майонеза
По вкусу соль и черный молотый перец
Растительное масло

Приготовление

Окорочка отварить до готовности с добавлением соли и специй. Остудить и отделить мякоть от костей. Нарезать небольшими кусочками.
Кабачки и баклажаны нарезать кружочками по 0,5 см, посолить и обжарить в масле. Зелень мелко порубить и смешать с выдавленным через пресс чесноком. Помидоры нарезать кружочками. Сыр натереть на крупной терке.

Как приготовить курицу с баклажанами и кабачками? На дно глубокой миски или казанчика положить большой лист фольги, чтобы края выступали над краями посуды. Выкладывать слоями баклажаны, кабачки, помидоры – посолить, поперчить, затем положить зелень и чеснок, куриное мясо, майонез, грибы, сыр. Слои повторить, верх должен быть из кабачков и баклажанов. Закрыть форму фольгой, плотно защипать края и перевернуть на противень. Должна получиться горка.
Поставить противень в разогретую до 180 градусов духовку из запекать 30 минут. Немного остудить и снять фольгу. Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *