24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся пирожки с яйцами и зелёным луком?
Как готовятся пирожки с яйцами и зелёным луком? Ну кто из нас не любит самодельные домашние пирожки? Ароматные, с начинкою из свежего зелёного лука и варёных яиц. Вот рецепт:

Понадобятся: для начинки зелёный лук и яйца вареные + сливочное масло.
Для теста потребуется мука пол кило, грамм 15 дрожжей, один стакан молока (кипячёного и остывшего до тёплого состояния), чуток соли, сахару одна чайная ложечка и одно яйцо. Так же потребуется ещё одно яйцо, точнее сказать лишь желток для смазки готовых (слепленных) пирожков.

Готовим начинку заранее, потому как она должна схватиться в масле. Яйца варим 15 минут, остуживаем их и нарезаем очень очень мелко. Лук тоже мелко нарезаем. Масло топим и заливаем в блюдце яйца и лук, размешиваем и солим. Начинка готова, ставим блюдце в холодное место.

Теперь делаем тесто. Смешиваем муку, молоко, соль, сахар, яйцо и дрожжи. Даём постоять и подойти тесто, опять разминаем его руками и снова даём постоять (оно должно увеличиться).

Если тесто показалось вам жидковатым — немного муки добавьте. Раскатываем наше готовое тесто, лепим пирожки, в качестве начинки в каждый пирожок укладываем лук с яйцами в масле (застывшие).

Выпекаем пирожки и не забываем смазать их желтком в процессе готовки.
Готовность определяем на вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *