29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить галушки с квашеной капустой?
Как приготовить галушки с квашеной капустой? Основательное, сытное и очень семейное блюдо. Можно его готовить со свежей и с квашеной капустой, брать в равных пропорциях или только с квашеной – тут дело вкуса.

Что понадобится из продуктов

500 грамм свинины
500 грамм квашеной капусты
Две луковицы
Килограмм картошки
Соль и перец по вкусу

Для галушек

Полстакана воды
Одно яйцо
Соль
Мука (ее нужно столько чтобы тесто получилось как на пельмени)

Приготовление

Мясо нарезать небольшими кусочками, лук – мелкими кубиками. В растительном масле обжарить до румяной корочки мясо, добавить лук. Минут через пять влить немного воды и тушить все до готовности мяса. Положить квашеную капусту, посолить, поперчить и продолжать тушить на небольшом огне под крышкой пока капуста не станет мягкой.

Пока тушится капуста, сделать тесто на галушки. Смешать воду и яйцо, посолить. Всыпать муку, замесить достаточно плотное тесто. Накрыть полотенцем, оставить на полчаса. Картошку почистить, нарезать небольшими кубиками, положить в подсоленную воду, варить на небольшом огне десять минут. Из теста сделать колбаску, нарезать небольшими полосочками, положить в кастрюлю к картошке и варить еще 10 – 15 минут.

Когда картошка и галушки будут готовы, воду слить, выложить на тарелки немного картофеля и галушек, сверху тушеную капусту с мясом и горячим подать блюдо к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *