27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сдобные бублики?
Как приготовить сдобные бублики? Выпечку можно делать с любыми дополнениями – с изюмом, вяленой вишней, кусочками кураги или чернослива, фиников, с орешками или просто с ванильным сахаром.

Что нужно для теста

Чайная ложка с горкой сухих дрожжей
Два с половиной – три стакана муки
75 мл. теплого молока
Три желтка
Три столовых ложки сметаны
50 грамм сливочного масла
Три – четыре столовых ложки сахара
Пакетик ванилина
Щепотка соли
Горсть изюма или другая добавка по желанию

Приготовление

Все продукты нужно заранее достать из холодильника, они должны быть теплыми. Молоко слегка подогреть чтобы было немного теплее комнатной температуры. Всыпать в теплое молоко дрожжи, растворить и отставить в сторону.

Мягкое сливочное масло растереть добела, добавить столовую ложку сахара, один желток и продолжить растирать. Когда масса побелеет, добавить еще один желток и еще одну ложку сахара. Снова растереть и снова добавить сахар и желток. Растереть массу до однородного состояния, добавить ванильный сахар, соль и сметану. Размешать, влить теплое молоко с дрожжами.

Муку просеять и постепенно всыпать в жидкую смесь. Вымесить мягкое эластичное тесто, в конце замеса добавить распаренный и обсушенный изюм. Тесто переложить в смазанную растительным маслом посуду, накрыть и оставить в теплом месте на один час. Тесто за это время должно хорошо подойти и увеличиться в объеме в два – три раза.

Как приготовить сдобные бублики? Подошедшее тесто обмять, выложить на посыпанный мукой стол и разделить на десять частей. Из каждого кусочка сформировать бублик, выложить на застеленный пергаментом противень, оставить на расстойку на 15 минут. Бублики смазать сладким молоком или яйцом, посыпать сахаром. Выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Готовые бублики переложить на решетку, накрыть полотенцем и остудить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *