20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь капустные булочки?
Как испечь капустные булочки? Очень удачный и нестандартный рецепт, прекрасная альтернатива пирожкам с капустой. Делать гораздо проще и быстрее, такая выпечка подойдет и к супам – борщам и для утреннего кофе – чая.

Необходимые продукты

450 грамм муки
240 мл. теплой воды
20 грамм дрожжей
Несколько зубчиков чеснока
Две столовых ложки растительного масла
Чайная ложка соли
Щепотка сахара
300 грамм белокочанной капусты

Приготовление

Нарезать капусту, чеснок мелко порубить. Разогреть в сковородке растительное масло, обжарить чеснок, положить капусту, посолить, перемешать и под крышкой на небольшом огне обжаривать минут десять. Капуста должна стать мягкой. Снять с огня и охладить.

Дрожжи растереть с сахаром, залить теплой водой, оставить на десять минут. Муку просеять, смешать с солью, влить разведенные дрожжи и быстро замесить мягкое тесто. в процессе вымешивания подлить немного растительного масла чтобы тесто меньше прилипало к рукам. Добавить охлажденную до комнатной температуры капусту, подсыпать немного муки и еще раз вымешать. Дать тесту подняться в теплом месте.

Тесто обмять, сформировать круглые булочки. Выложить на противень, оставить на расстойку на час. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20 — 30 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *