28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить фруктовый суп с клубникой и мятой?
Как приготовить фруктовый суп с клубникой и мятой? Когда еще побаловать себя и семейство легким, полезным фруктовым супом как не летом! Сейчас как раз идет сезон свежей клубники, ягод в изобилии и можно кроме традиционной клубники с сахаром или сливками приготовить вкусный фруктовый суп. Впрочем, супом он только называется, это настоящее лакомство, от которого вряд ли кто откажется,

Что понадобится для приготовления

Килограмм свежей клубники
Пучок свежей мяты
Стакан сливок или жирного молока
Сахар по вкусу

Приготовление

Мяту для фруктового супа лучше брать лимонную, с тонким, нежным ароматом и вкусом. Перечная мята в этом случае категорически не подойдет, своим резким ароматом она будет перебивать нежный запах клубники. Понадобятся только листики, веточки в приготовлении этого блюда лучше не добавлять.

Ягоды промыть под проточной водой, удалить плодоножки. Выложить в дуршлаг, чтобы вода стекала. Затем выложить в блендер, куда добавить мелко нарезанные листочки мяты, влить молоко или сливки, положить сахар. Все пюрировать блендером на высокой скорости.

Готовое пюре попробовать на вкус, если нужно – добавить сахар и еще раз взбить. Перелить в посуду с крышкой и поставить для охлаждения в холодильник. Такой суп подавать лучше охлажденным, украсив листиком мяты и добавив в порционную тарелку несколько целых ягод клубники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *