24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить жареные пирожки из творожного теста?
Как приготовить жареные пирожки из творожного теста? По вкусу тесто, приготовленное по этому рецепту, похоже на дрожжевое, и так же увеличивается при обжаривании. Но готовится намного быстрее – никакой опары, подъема или расстойки.

Необходимые продукты

500 грамм творога
Четыре яйца
Две столовых ложки сахара
Щепотка соли
Чайная ложка соды (погасить уксусом)
Два стакана муки

Приготовление

В этом рецепте можно (и даже лучше) использовать обыкновенный кисловатый магазинный творог. Он дает и нужную кислинку тесту (поэтому оно похоже на дрожжевое) и по консистенции однородный, без комочков, что позволяет вымешивать тесто руками, без помощи кухонного комбайна.

В творог добавить яйца, соль и сахар, руками или ложкой размешать все до однородной массы. Просеять муку, соду погасить уксусом. Добавить в тесто соду и понемногу подсыпать муку. Вымесить мягкое тесто. Накрыть его полиэтиленом и оставить на полчаса, пока готовится начинка. Начинка может быть любая, тесто универсальное и подходит как для сладких, так и для несладких начинок.

Стол смазать маслом, от теста отрывать кусочек, делать из него шарик и раскатывать в лепешку (не очень тонкую). В середину положить начинку, защипать края и обжарить пирожки на среднем огне в растительном масле. Во время жарки они увеличиваются, лучше жарить небольшими партиями. Из этого количества теста получается 20 средних по размеру пирожков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *