20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить какао по классическому рецепту?
Как приготовить какао по классическому рецепту? Каждый производитель какао на упаковке пишет свой рецепт приготовления полезного напитка. Зачастую эти рецепты далеки от истины и вызывают сомнения, особенно это касается пропорций. Для себя в одной из кулинарных книг я подобрала рецепт под названием «классический, которым с удовольствием поделюсь.

Пропорции и продукты

400 мл. молока
4 чайных ложки какао
4 чайных ложки сахара
Две столовых ложки горячей воды

Приготовление

В маленькой кастрюльке смешать сахар и какао. По частям влить две столовых ложки горячей воды, постоянно перемешивая смесь, чтобы не получились комочки. В другой кастрюльке закипятить молоко. Поставить какао на огонь, нагреть и влить горячее молоко. Довести до кипения, снять с огня. Венчиком взбивать какао примерно с полминутки, пока не образуется пена. Разлить по чашкам.

Какао по этому рецепту получается сладким, вы можете количество сахара уменьшить. Можно в конце приготовления добавить чуть соли – тогда вкус напитка становится более ярким, насыщенным. Или положить кусочек сливочного масла – в этом случае вкус смягчится. Любители насыщенного шоколадного вкуса могут добавить кусочки шоколада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *