25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить постные блинчики с начинкой?
Как приготовить постные блинчики с начинкой? Минимум калорий и максимум пользы – вот главное отличие постных блинчиков от обычных. По вкусу они ничем не уступают, готовить их одно удовольствие, впрочем, как и есть. Начинки можно придумать самые разные – от обычного картофельного пюре до риса с рыбой благородных сортов – тут уж дело вкуса и возможностей.

Необходимые продукты

Три стакана воды
Мука
Чайная ложка соли
Полчайной ложки соды (погасить уксусом)
Две столовых ложки растительного масла

Для начинки

8 – 10 средних картофелин
Две луковицы
Одна морковка
Соль, перец
Растительное масло

Приготовление

Сначала нужно приготовить начинку. Отварить картофель в подсоленной воде до готовности, размять в пюре. Обжарить в растительном масле мелко нарезанный лук и натертую морковку. Добавить в пюре, охладить. Попробовать на соль, если нужно – подсолить.

В холодную воду (можно обычную или минералку без газа) положить соль, гашеную соду, влить растительное масло, перемешать и постепенно всыпать просеянную муку. Точного количества муки нет, смотрите по тесту, оно должно быть как обычное тесто на блинчики, по консистенции как жидкая сметана. На сковородке, смазанной маслом, испечь блинчики.

Каждый блинчик разрезать пополам, положить чайную ложку начинки и ножом аккуратно разровнять. Свернуть уголком. Вкусное и недорогое блюдо готово. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *