20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие существуют виды крепких напитков?
Какие существуют виды крепких напитков?Термин «крепкие напитки» используется для обозначения любых видов алкоголя, получаемых путем дистилляции из зерна, фруктов или овощей. Практически у каждого народа имеется свой сорт крепкого напитка, но принцип их приготовления — в целом, общий. Основных видов крепких напитков, популярных в Европе и Америке, существует несколько.

Виски
Виски — это популярный вид крепких напитков, получаемых путем дистилляции различных видов зерна. Как правило, процесс перегонки виски проходит 2 — 3 раза, а затем в течение нескольких лет напиток выдерживается в деревянных бочках.
Самыми популярными считаются шотландские и ирландские виски, а также американский классический сорт — Джэк Дэниэлз.

Какие существуют виды крепких напитков?Водка
Как известно, родиной водки является Россия. Этот алкогольный напиток считается одним из самых чистых. Для производства водки используется зерно, сахарная свекла или картофель. Сырье несколько раз перегоняется, в результате чего получается практически чистый этанол, который затем разбавляется водой. В результате получается мягкий продукт.

Какие существуют виды крепких напитков?Джин
Джин — это общее название крепких напитков, использующихся в составе разнообразных коктейлей, например, классического мартини. Как правило, джин ароматизирован различными видами натуральных ароматизаторов, например, цитрусовыми. В последние десятилетия вместо джина для приготовления коктейлей все чаще стала использоваться водка.

Какие существуют виды крепких напитков?Текила
Официально, текила производится только из растения голубая агава в некоторых частях Мексики. Именно поэтому, 100% оригинальная текила продается за довольно внушительные деньги. Дешевые сорта текилы, на самом деле, представляют собой смеси, приготавливаемые из сахара и небольшого добавления агавы.

Какие существуют виды крепких напитков?Ром
Ром — это тип крепких напитков, традиционно изготавливавшихся из сахарного тростника и его патоки. Этот напиток родом с Карибских островов, но сегодня ром делают во многих странах Южной Америки. Применяется ром в составе коктейлей, в кулинарии и непосредственно в чистом виде. Классические ромовые напитки — это ром-и-кола, а также мохито.

Какие существуют виды крепких напитков?Бренди
Бренди — это в оригинале дистиллированное виноградное вино, но может производится и из других видов фруктов. Коньячные бренди по праву завоевали элитное положение в качестве напитков для особых случаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *