24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится ароматный уксус?
Как готовится ароматный уксус? Из обычного столового купленного в магазине уксуса можно приготовить ароматный, более мягкий и пряный уксус. Как его готовить? А вот как.

Нам потребуется магазинный уксус (одна бутылка) и различные ваши самые обожаемые пряности. Это может быть чилийский перец, он придаст горчинку уксусу, это могут быть травы, семена.

Предлагаю сделать уксус с добавлением базилика свежего, с укропом, с чилийским перцем и с лимоном (нам понадобится только кожура лимонная). Ещё можно взять семена тмина и душистый перец в горошке.

Нам понадобятся стеклянные бутыли и обязательно с плотно прилегающей крышкой, чтобы ценные ароматы во время хранения уксуса не выветривались.

В чистые и сухие бутыли (бутылку) закладываем наши подготовленные заранее пряности (перец, травы, семена). С лимона просто снимаем кожуру и так же помещаем в бутылку.

Теперь уксус вливаем в кастрюлю и доводим его до кипения. Выключаем огонь. Даём уксусу совсем немного остыть и вливаем его в бутыли с нашими пряностями. Теперь необходимо плотно закрыть бутылки и всё. Уксус готов. Теперь отправляем его в тёмное место настаиваться (около недели этот процесс займёт).

Готовый ароматный уксус добавляем в салаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *