25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить фасоль с грибами в томатном соусе?
Как приготовить фасоль с грибами в томатном соусе? Блюдо из разряда простых и быстрых в приготовлении. Фасоль нам понадобится консервированная, а грибы можете выбирать по своему усмотрению. Если время позволяет, то берите свежие, а когда нужно приготовить быстрый ужин, то лучше воспользоваться консервированными.

Необходимые продукты

Баночка консервированной белой фасоли
300 грамм свежих шампиньонов (или баночка консервированных)
Большая головка лука
Несколько долек чеснока
Две – три столовых ложки томатной пасты
Щепотка сахара (если паста имеет кисловатый вкус)
Соль и черный молотый перец по вкусу
Растительное масло
Столовая ложка муки

Приготовление

Свежие грибы нарезать тонкими пластинами. Консервированные положить в дуршлаг и ненадолго оставить, чтобы стекла жидкость. С фасоли слить воду. Лук покрошить мелкими кусочками. Измельчить дольки чеснока.
В сковородке разогреть растительное масло, обжарить лук, добавить к нему грибы и тушить все вместе, пока жидкость практически не испарится. Добавить фасоль, посолить и поперчить по вкусу. Накрыть крышкой и тушить пять минут.

Приготовить соус. В томатную пасту добавить две – три столовых ложки воды, размешать. На сухой сковородке слегка обжарить муку. Как только цвет начнет меняться, влить разведенную томатную пасту, довести до кипения и добавить чеснок. Снять с огня, в получившийся соус переложить фасоль и грибы, снова довести до кипения. Выключить огонь, дать настояться фасоли несколько минут. Готовое блюдо по желанию посыпать свежей зеленью петрушки или кинзы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *