25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить свиные ребрышки с грибами?
Как приготовить свиные ребрышки с грибами? Блюдо довольно основательно выглядит и очень вкусное, но, тем не менее, этот рецепт не из категории сложных, с его приготовлением справится даже новичок.

Какие продукты понадобятся:
Килограмм свиных ребрышек, литровая банка грибов (маринованных, не соленых!), четыре крупных луковицы, один болгарский перец, одна морковка, 7 – 10 штук чернослива без косточек, соль, перец, свежая зелень.
Для заливки:
Стакан томатного сока, 200 мл. нежирных сливок, сок половинки лимона.
Для жарки:
сливочное масло.
Внимание! Все обжаривается только на сливочном масле, иначе вкус готового блюда резко изменится.

Приготовление

Растопить в сковородке сливочное масло и обжарить в нем ребра с двух сторон. Посолить и поперчить, переложить в кастрюльку, долить воды и тушить на слабом огне.
На другой сковородке в сливочном масле обжарить нарезанные грибы и переложить их в кастрюльку, где тушатся ребра. Перемешать, прикрыть крышкой и продолжить тушить.

Лук нарезать полукольцами, спассеровать в сливочном масле, добавить к нему морковку и перец, нарезанные брусочками, обжарить и переложить к мясу и грибам. Положить чернослив.
Выдавить сок половинки лимона, влить его в кастрюльку с мясом и овощами. Смешать томатный сок и сливки, посолить, поперчить и этой смесью залить ребрышки. Тушить минут 5 – 7 на слабом огне. В готовое блюдо добавить зелень и подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *