28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Подскажите рецепты салатов с цветной капустой, пожалуйста?
Подскажите рецепты салатов с цветной капустой, пожалуйста? Цветную капусту я очень уважаю за ее ценнейшие полезные свойства, поэтому включаю ее в рацион своей семьи регулярно.

С удовольствием поделюсь своими рецептами легких и полезных салатов, которые я очень люблю. Эти салаты я бы не назвала праздничными или сильно нарядными. Но это легко покрывается простотой их приготовления и приятным вкусом.

1) Салат-икра из цветной капусты

Цветную капусту помойте, разделите на соцветия, а затем эти соцветия натрите на мелкой терке. Добавьте дольку чеснока, немного зелени укропа, смешайте с майонезом. Салат готов!

2) Салат из маринованной цветной капусты

Возьмите грамм 200 маринованной цветной капусты, мелко ее порубите и смешайте с 2-3 вареными яйцами, мелко нарезанными или натертыми на крупной терке, и 5 ст.л. консервированного зеленого горошка. Заправьте салат майонезом.

3) Цветная капуста с соевым соусом

Это блюдо я даже и салатом не мгу назвать. Но закуска получается просто замечательная. Возьмите цветную капусту, разделите ее на мелкие соцветия, и отварите в кипящей несоленой (!) воде в течение 2 минут (не дольше). Капуста не должна провариться до полной готовности. На стол ее подавать можно в холодном или горячем виде обязательно с соевым соусом. Соус лучше брать соленый. Я пробовала и со сладким, но мне не понравилось, а вот с соленым, да если в него еще добавить немного васаби – полный улет!

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *