24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожные бублики?
Как приготовить творожные бублики? Такие пончики – бублики хороши тем, что готовятся практически без масла. Получаются просто замечательными – нежными, воздушными и очень вкусными. Тесто по составу напоминает сладкие творожные шарики, но готовятся бублики несколько иначе.

Ингредиенты: пачка творога (200 грамм), примерно два стакана муки, две столовые ложки сметаны, две столовых ложки сахара, полчайной ложки соды (погасить в уксусе), пакетик ванильного сахара, полчайной ложки соли.
Для обсыпки – сахарная пудра и ванильный сахар. Для жарки – растительное масло.

Творог пропустить через мясорубку или размять вилкой. Смешать со сметаной, добавить, яйцо, соль и сахар, ванильный сахар, гашеную соду и все размешать. Просеять муку. Постепенно всыпать ее в творожную массу и вымешивать тесто. Оно должно получиться мягким, но не рассыпаться. Дать ему отдохнуть 10 – 15 минут.
Разделить тесто на две части. Стол подпылить мукой, раскатывать тесто в пласт, толщиной не меньше 0,5 см. Стаканчиком вырезать кружочки, затем крышкой от пластиковой бутылки вырезать серединку. Когда все бублики будут подготовлены, налить в сковородку немного растительного масла и обжарить их на небольшом огне с двух сторон. Масла не должно быть много, его подливать по мере необходимости.
В тарелочке смешать сахарную пудру и ванильный сахар и готовые пончики сразу же горячими обваливать в сахарной пудре и складывать на блюдо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *