29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь сырное печенье?
Как испечь сырное печенье? Само собой, печенье не будет диетическим, это уже из названия понятно. Но то, что оно будет не просто вкусным, а очень вкусным – в этом можете не сомневаться. Даже в тетрадочке, из которой списан рецепт, была пометка «Вкуснотень!». Хотите убедиться? Вот рецепт, готовить печенье просто и быстро.

Ингредиенты: два стакана муки (обычных, граненых, это в общем 300 грамм), полстакана холодной воды, 200 грамм сливочного масла, 150 грамм сыра, полчайной ложки красного молотого перца.

Просеять муку горкой, накрошить в нее сливочное масло и порубить ножом. Когда смесь будет напоминать крошку, собрать ее в кучку, в середине сделать углубление и влить холодную воду. Быстро замесить тесто. Натереть сыр на мелкой терке и добавить его вместе с перцем к тесту. Еще раз вымесить, тесто получается маслянистым и тяжеловатым.
Сразу же раскатать пласт толщиной около сантиметра и формочками вырезать печенье. Уложить его на противень и отправить в горячую духовку. Выпекается печенье очень быстро, при температуре 200 градусов всего 10 – 12 минут. Не больше, иначе оно пересохнет.
В составе теста нет ни соды, ни разрыхлителя, мягкость и слоистость печенью придает масло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *