28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как быстро испечь пирожки?
Как быстро испечь пирожки? Думаю, что такой вопрос не раз стоял перед хозяюшками. Конечно, быстрота приготовления пирожков в первую очередь зависит от скороспелости теста. Не всегда время есть, чтобы заниматься опарным тестом, для таких случаев существуют быстрые рецепты. Вот один из них – быстрые пирожки со сладкой начинкой.

Что нужно для теста: пачка маргарина (200 грамм), 100 грамм сметаны, два стакана муки. Муки может уйти чуть больше, зависит от густоты сметаны и от самой муки.
Для начинки любое густое повидло или джем. Чтобы повидло не вытекало, я добавляю измельченные грецкие орехи.

Просеять муку, нарезать маргарин небольшими кусочками и ножом порубить его вместе с мукой до состояния крошки. Добавить сметану и замесить тесто. Оно должно быть мягким, податливым. Если кажется что жидковато, то добавьте немного муки. Тесто накрыть пленкой и на час убрать в холод.
Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной примерно в полсантиметра, стаканчиком или банкой вырезать кружочки. Положить на середину начинку, слепить края и сформировать пирожки. Уложить на смазанный противень и поставить в разогретую духовку. Выпекать примерно 20 минут на среднем огне. Как зарумянятся – достать, остудить и посыпать сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *