28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить горячие бутерброды с картошкой?
Как приготовить горячие бутерброды с картошкой? Для быстрого, сытного завтрака очень удачный рецепт. Жарить нужно на небольшом огне, чтобы картошка успела где пропариться, где прожариться, но подгореть не успела. Вот тогда будет очень вкусно.

Что нужно для таких бутербродов?
Батон или белый хлеб, нарезанный тонкими ломтиками, одна сырая картофелина, одна луковица, яйцо, любимые приправы и специи, соль и черный молотый перец по вкусу, растительное масло для жарки.

Яйцо смешать с приправами, посолить, поперчить. Картошку натереть на мелкой терке и смешать с яйцом. Мелко порезать луковицу, добавить в смесь. Разложить получившуюся массу на ломтики батона. В сковородке разогреть растительное масло, положить батон намазкой вниз. Можно сделать сильный огонь, а как бутерброды подрумянятся, огонь уменьшить. Когда начинка будет готова, перевернуть и поджарить вторую сторону. Очень вкусно с салатом из свежих овощей, томатным соком или использовать вместо хлеба к мясным блюдам и блюдам из грибов. Такие бутерброды вкусные и когда остынут, так что можно их брать на работу для небольшого перекуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *