29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить суп из абрикос?
Как готовить суп из абрикос? Этот суп абсолютно не калорийный, его можно есть в разгрузочные дни и тем, кто просто хочет скинуть пару лишних кило. Вот рецепт супа из абрикос.

Для приготовления этого супа в зимнее время можно взять и замороженные абрикосы. Летом суп этот готовится из спелых свежих абрикос.
Нам потребуются: абрикосы (мороженные, свежие) около пол килограмма, два стакана магазинного пакетированного яблочного сока и два стакана пакетированного абрикосового сока. Ещё нам понадобится ванилин и можно взять пару листочков свежей мяты (если она есть в наличии). Сахар в суп мы будем добавлять в процессе варки по собственному вкусу.
Итак, сок необходимо влить в кастрюльку и ставим её на огонь. Абрикосы (свежие) промываем и обязательно удаляем все косточки. Мороженные абрикосы (без косточек) не размораживаем отдельно. Закладываем подготовленные абрикосы в сок. Доводим суп до кипения, и варим на медленном огне минут пять. Сахар необходимо добавить на свой вкус. Ванильный сахар или чистый ванилин добавляем в самом конце и тоже ориентируемся на собственный вкус.
Через пять минут выключаем огонь. А затем блендером измельчаем суп. У нас выйдет пюре. Вот и всё, супчик из абрикос готов.
Его украшаем свежими листочками мяты. Можно добавить пару свежих абрикос, если они есть. Этот суп вкусен со свежими сливками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *