28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь сочни с яблоками?
Как испечь сочни с яблоками? Если вы любите творожную выпечку – этот рецепт для вас! Получается выпечка очень вкусной и неожиданной – по структуре теста и по форме – сочни, а по вкусу – настоящие пирожки.

Для теста нужно: три яйца, 125 грамм маргарина, 200 грамм творога, 150 грамм сахара, 3,5 стакана муки, две чайных ложки разрыхлителя, пакетик ванильного сахара.
Для начинки понадобится несколько яблок (4 – 5 штук), две – три столовых ложки сахара.

Маргарин достать из холодильника заранее, он понадобится комнатной температуры. Растереть его с сахаром, добавить три яйца, размешать, всыпать ванильный сахар и положить творог. Все тщательно растереть. Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем и постепенно вводить в творожную смесь. Вымесить тесто, оно будет не очень плотным и может слегка липнуть к рукам. Положить его в мисочку, накрыть пленкой и поставить в холодильник примерно на полчаса.
Начинку нужно готовить перед тем, как доставать тесто из холодильника. Яблоки очистить и нарезать мелкими кубиками, добавить сахар. Можно добавить немножко корицы.
Тесто раскатать толщиной в полсантиметра, вырезать круги и на каждый положить начинку. Края хорошо прижать вилкой. Противень застелить бумагой для выпечки, выложить сочни, смазать верх яйцом и посыпать сахаром. Выпекать в разогретой духовке на среднем огне примерно 20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *