29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить куриную печень под соусом?
Как готовить куриную печень под соусом? Вся прелесть этого блюда в том, что куриная печень (обжаренная) подаётся под весьма пикантным самодельным соусом. Вот рецепт приготовления и соуса и печени.

Для приготовления соуса к печени нам понадобятся такие ингредиенты: один лимон, горчица столовая, маленькая пачка майонеза, пару капель уксуса бальзамического (если есть), масло оливковое и грецкие орехи.
Печени нам потребуется около пол кило или больше, зависит от того, какое количество печени под соусом вы хотите приготовить.
Печень куриную необходимо промыть, некрасивые места вырезать. Затем разогреваем сотейник либо сковородку, вливаем масло подсолнечное и обжариваем печень на слабом огне. Не солим. Жарим до готовности. В конце самом после выключения огня под сковородой, печень необходимо посолить.
Даём печени остыть, а сами тем временем готовим соус.
Готовится он просто. Выдавливаем из пачки майонез в миску. Режем пополам лимон и давим из одной половинки лимона сок в майонез. Сразу же размешиваем. Вообще, этот соус необходимо стараться постоянно мешать.
Затем добавляем две столовые ложки горчицы, пару капель бальзамического уксуса.
Теперь нам надо горсть грецких орехов мелко измельчить либо ножом, либо измельчить их в блендере. Эту кашицу из орехов добавляем в соус.
Размешиваем. Добавляем ложку столовую оливкового (растительного) масла и ещё раз размешиваем.
Вот и наш соус готов. Заливаем этим соусом куриную печень.
Блюдо подаётся в тёплом виде, блюдо можно украсить салатными листьями и лимонами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *