25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пиццу?
Как приготовить пиццу? Пицца — лепешка с начинкой, покрытая сыром, запеченная в духовке или печи. Родиной ее считается Италия, именно там существует огромное количество рецептов приготовления. Но чтобы насладиться вкусом пиццы, совсем необязательно покупать путевку в Италию. Ее можно приготовить и дома.
Когда к Вам в дверь стучатся нежданные гости и нету времени готовить, можно быстро замесить тесто, порезать колбаску, помидоры, натереть сыр — и через пол-часа все будут радостно нахваливать хозяйку уплетая пиццу.
Очень просто приготовить пиццу по такому рецепту: 100гр масла посечь с 1,5 стаканами муки, добавить 1 чайную ложечку сахара, половину чайной ложки соли и пол-стакана воды. Замесить тесто и положить его минут на 10 в холодильник. Потом раскачать, положить на противень, посыпать начинкой, которая может быть любой — колбаса, мясо, креветки, грибы, ананасы, помидоры, лук. Измельчив начинку выложить ее на тесто, полить майонезом, кетчупом или соусом. Потом, посыпав тертым сыром, выпекать в духовке, разогретой до температуры около 250 градусов. 20-25 минут — и пицца готова. Приятного аппетита)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *