29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь булочки на фруктовом соке?
Как испечь булочки на фруктовом соке? Нереально вкусная выпечка, попробуйте обязательно! Рецепт очень простой, любителям домашнего хлеба, булочек, плюшечек приготовить фруктовые булочки труда не составит. Порция маленькая, на пробу, а если понравится – увеличивайте до нужного количества и наслаждайтесь фруктовой выпечкой. Подойдет для булочек любой сок с мякотью – грушевый, яблочный, персиковый или смесь из нескольких фруктов.

Ингредиенты: 200 – 250 грамм муки, 150 мл. фруктового сока с мякотью, две столовых ложки сливочного масла, три столовых ложки сахара, щепотка соли, 4 грамма сухих дрожжей, щепотка корицы. Для смазки булочек понадобится один желток и немного сахара для обсыпки.

Просеять муку. Подогреть сок и всыпать в него дрожжи. Растворить их, добавить сахар, соль. Влить жидкость в муку, положить корицу и замесить тесто. В конце замеса добавить растопленное сливочное масло и еще раз хорошо вымесить тесто. Оно должно быть очень мягким, немного расползаться в руках, но не липким. Положить его в кастрюлю и оставить на час, чтобы подошло.
Готовое тесто разделать на маленькие булочки, из этого количества теста получается 10 – 12 штук. Выложить их на застеленный пекарской бумагой противень и дать немного подняться. Желток развести молоком (добавить столовую ложку, не больше), смазать булочки, посыпать верх сахаром и поставить в горячую духовку. Выпекаются булочки 15 – 20 минут на среднем огне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *