29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как запечь макароны с баклажанами?
Как запечь макароны с баклажанами? Это блюдо готовится в духовке. Ароматные баклажаны запекаются с макаронами, с яйцом и со сметаной. Вот рецепт этого оригинального блюда.

Нам понадобятся: три баклажана, макароны около трёхсот грамм, два яйца, три столовые ложки сметаны, соль и перец, три свежих помидора, две небольшие луковицы, масло растительное и масло сливочное.
Для начала нам необходимо промыть и порезать тонко колечками баклажаны. Затем необходимо замочить кусочки баклажан в подсоленной воде. Пока они «купаются» сварим макароны. Варим макароны как обычно в подсоленной воде. Готовые макароны перекладываем в сито, чтобы вода стекла. Перекладываем макароны в миску и добавляем сливочное масло, перемешиваем.
Затем сливаем воду с баклажанов. Высушенные кусочки баклажан необходимо обвалять в муке и обжарить в растительном масле.
Затем в этой же сковороде обжариваем лук (нарезаем его кольцами или полукольцами) и нарезанные колечками помидоры. Не забываем их посолить и посыпать перцем.
Теперь берём форму, смазываем её растительным маслом. На дно вываливаем половину макарон. Сверху выкладываем кусочки жаренных баклажан, а сверху кладём обжаренный лук с помидорами. Сверху выкладываем оставшиеся макароны. Можно сделать запеканку многослойной.
Взбиваем яйца со сметаной, солим их. Затем заливаем сверху макароны. Отправляем форму в духовку минут на тридцать.
Блюдо подаётся в горячем виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *