28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить классический «Винегрет»?
Как готовить классический "Винегрет"? Это салат любят многие, но каждая хозяйка по своему готовит этот салат. Вот рецепт приготовления классического салата «Винегрет».

Нам понадобятся: капуста квашеная (около ста грамм), растительное пахучее масло, три маринованных огурчика, две небольшие свеклы, три картофелины крупные, две маленькие морковки, лук репчатый. Вот и все продукты.
Готовим салат. Нам необходимо до готовности отварить свеклу, картофель, морковку. Свеклу лучше варить отдельно, чтобы картофель не окрасился в красный цвет.
Сваренные эти овощи остуживаем и снимаем с них шкурку. Свеклу необходимо очень тонко порезать соломкой или натереть на самой крупной тёрке. Картофель необходимо нарезать небольшими кубиками и морковь нарезаем так же.
Огурцы маринованные нарезаем маленькими кубиками. Смешиваем в кастрюльке все овощи, добавляем порезанный мелко репчатый лук. Добавляем растительное масло.
Винегрет готов.
Если вы хотите, чтобы винегрет не был интенсивно окрашен бураком, то нарезанную свеклу предварительно надо будет смешать с растительным маслом, а затем уже добавлять свеклу к другим овощам в кастрюльку.
В любом случае винегрет получается вкусным и очень полезным блюдом, особенно в зимнее и весеннее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *