29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рыбные котлеты с салом

Как готовить рыбные котлеты с салом Свиное сало хорошо добавлять в фарш из постных сортов рыбы, например к фаршу из щуки, из хека. Котлеты в таком случае получаются сочные и не «сухие». Вот как готовить котлеты с салом.

Нам понадобится рыбное филе около пол кило, свиное сало грамм двести, одна крупная луковица, одно яйцо, панировочные сухари либо немного муки, специи и в обязательном порядке соль с перцем.

Итак, для начала нам надобно перекрутить рыбное филе на мясорубке. Если используется не филе, а стейки рыбные, то крупные кости необходимо удалить, мелкие косточки можно не удалять, они сами перекрутятся на мясорубке.

Перекручиваем рыбку сразу с салом. То есть закладываем ингредиенты не по очереди, а одновременно. Если с количеством сала немного переборщили, то дело можно поправить хлебом, просто добавить в мясорубку пару кусочков хлеба.

Лук так же необходимо перекрутить, предварительно конечно же почистив его. Если косточки попадаются в готовом фарше рыбном, то просто пропустите его ещё раз через мясорубку. В фарш добавляем соль, перец, специи и яйцо. Размешиваем хорошенько фарш. Можно поставить его для застывания в холодильник, а можно сразу же приступать к лепке котлет.

Лепим обычные котлетки и тут же обваливаем их либо в муке либо в сухарях.

Жарим рыбные котлетки на растительном масле до образования красивой корочки золотого оттенка. Жарить котлетки необходимо на среднем огне. Крышкой сковороду накрывать не стоит, иначе котлеты «расползутся».

Рыбные котлетки с салом хороши и в горячем и в холодном виде.

Приятно аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *