29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить равиоли с картофельной начинкой?
Как приготовить равиоли с картофельной начинкой? Равиоли с картофельной начинкой национальное блюдо Сардинии, это небольшие пельмешки с начинкой — излюбленное блюдо итальянской кухни.
В разных регионах страны их готовят по-разному. В Лигурии их начиняют мясом, в Эмилии-Романии — изысканным сыром, а в Сардинии в них кладут картофель.

450 г муки + еще немного для посыпки соль
4 яйца среднего размера
2 ч. л. оливкового масла экстра-класса

Для начинки:
500 г рассыпчатого картофеля
5 перьев зеленого лука
2 зубчика чеснока
50 г рикотты
2 ст. л. измельченной петрушки
4 ст. л. тертого пармезана
молотый черный перец
1 яйцо среднего размера
400 г сливовидных помидоров

Приготовление:

1. Смешайте в миске муку со щепоткой соли. В центре сделайте углубление, вбейте туда яйца, влейте оливковое масло. Подсыпая в центр муку, замесите упругое тесто, при необходимости добавьте 1-2 столовые ложки воды. Месите тесто в течение 10 минут, пока оно не станет эластичным. Оставьте подходить при комнатной температуре в течение часа.

2. Тем временем очистите картофель и нарежьте его кубиками. Варите в подсоленной воде 15 минут до мягкости. Слейте воду, слегка обсушите и тщательно разомните толкушкой. Почистите и помойте зеленый лук, нарежьте его колечками. Очистите и порубите чеснок.

3. Перемешайте картофель с зеленым луком, чесноком, рикоттой, петрушкой и 2 столовыми ложками пармезана. Посолите и поперчите, вбейте яйцо.

4. Разделите тесто на 4 части. Раскатайте две части на прямоугольники размером 20 х 50 см. Выложите чайными ложками на один из прямоугольников половину начинки порциями на расстоянии 5 см друг от друга. Накройте второй раскатанной частью теста и прижмите тесто в промежутках между порциями начинки. Нарежьте равиоли и переложите их на присыпанную мукой тарелку. Таким же образом приготовьте равиоли из оставшегося теста и начинки. Варите равиоли порциями в кипящей воде около 4 минут. Нарежьте кубиками помидоры. Разогрейте оставшееся оливковое масло и пассируйте помидоры 5 минут, затем посолите и поперчите. Подавайте равиоли с оставшимся пармезаном и помидорами.

На порцию: 690 ккал, белки 30 г, жиры 18 г, углеводы 102 г
Время приготовления: 1 час 30 минут
Время для подъема теста: 1 час

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *