17.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить крем-суп с шампиньонами?
Как приготовить крем-суп с шампиньонами? Хочу вам предложить рецепт совершенно бесподобного крем-супа с шампиньонами, который всегда будет уместен на праздничном столе, хотя, если вы любите себя побаловать вкусной едой, то и в обычный день он тоже будет кстати.
Примечательно то, что, несмотря на свою изысканность и пикантность, этот крем-суп совсем не сложно приготовить. Да и продукты, требуемые для него, вполне доступны. Поэтому, если есть желание приятно удивить гостей или устроить романтический ужин, то можете смело воспользоваться рецептом крем-супа с шампиньонами.

Крем-суп с шампиньонами

На 2-4 порции вам понадобятся:

Шампиньоны – 900+ г
Сливки (жирность 33%) – 400 г
Соль – по вкусу
Масло сливочное – 30-50 г
Кубики бульонные (грибные) – 1-2 шт.

Способ приготовления:

Для этого супа можно использовать как свежие шампиньоны, так и замороженные.

Грибы тщательно промойте, залейте водой так, чтобы ее было меньше чем грибов примерно в 2 раза (или даже меньше). Пусть вас не смущает такой объем воды, грибы в процессе готовки уварятся и полностью погрузятся в воду.

Когда грибы сварятся, то достаньте их с помощью шумовки и переложите в блендер. Бульон, в котором вы варили грибы, никуда не выливайте. Измельчив шампиньоны в блендере, верните их в бульон и поставьте на слабый огонь.

Минут через 5 введите в бульон с грибами сливки, постоянно перемешивая содержимое кастрюли. Для усиления вкуса добавьте 1 или 2 грибных кубика. Посолите по необходимости. Поварите еще минут 5, а затем выключайте огонь. Не допускайте, чтобы суп закипел, иначе сливки свернутся.

При подаче на стол положите в каждую порцию немного сливочного масла. От этого вкус супа станет просто волшебным.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *