25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирожки с грибами на сырном тесте?
Как приготовить пирожки с грибами на сырном тесте? Рецепт простой и быстрый, на минимум времени и усилий приходится отличный результат. Очень вкусно, но и очень калорийно. Так что либо «прощай, фигура» либо такие пирожки в минимальном количестве для себя и в неограниченном для любимого семейства.

Для теста понадобится два стакана муки, пачка маргарина для выпечки (200 грамм), 200 грамм твердого сыра, три столовых ложки воды, щепотка соли.
Для начинки: 300 грамм свежих шампиньонов, сливочное масло, одна большая луковица, две столовые ложки сметаны, по вкусу соль и черный молотый перец.

Муку просеять. Охлажденный маргарин нарезать небольшими кусочками в муку и руками быстро растереть муку с маргарином в крошку. Натереть в смесь сыр на мелкой терке, добавить щепотку соли, воду, перемешать ингредиенты и слепить из всего этого шарик. Накрыть его пленкой или кастрюлей и поставить на полчаса в холод.
Готовим начинку. Свежие шампиньоны натереть на терке. Выложить на сухую сковородку и на маленьком огне выпарить всю жидкость. Когда испарится – положить предварительно обжаренный в сливочном масле лук, сметану, подсолить, поперчить и тушить на слабом огне 3 минуты. Начинку остудить.

Из теста раскатать тонкий пласт (примерно 3 мм.) и стаканом вырезать кружочки. Положить начинку на одну сторону так, чтобы края остались пустыми, накрыть второй стороной и прижать края. Уложить пирожки на противень и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке приблизительно 20 минут.
Начинку можно делать по своему вкусу – картошка с луком, куриное мясо с рисом, зеленый лук с яйцом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *