28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить булочки с колбасным сыром?
Как приготовить булочки с колбасным сыром? Колбасный сыр как добавку к тесту не часто встретишь, в основном используются твердые сыры. Вот один из рецептов, где одним из ингредиентов как раз и будет колбасный сыр — очень простые в приготовлении и очень вкусные булочки.

Ингредиенты: 250 – 300 грамм копченого колбасного сыра, 1,5 чайных ложки сухих дрожжей, 7 столовых ложек растительного масла, полчайной ложки соли, две чайных ложки сахара, ¾ стакана молока или воды, 2,5 стакана муки. Можно для вкуса измельчить зубчик чеснока и добавить в тесто или положить чайную ложку готовой горчицы.
Кроме этих продуктов понадобится желток для смазки булочек, для присыпки – кунжут, мак или семечки.

В теплом молоке или воде развести дрожжи, положить сахар и оставить на несколько минут, чтобы поднялась пена. Колбасный сыр натереть на мелкой терке, добавить муку, соль, выдавленный чеснок и руками перемешать, чтобы получилась крошка. Влить растительное масло, горчицу и дрожжи. Вымесить мягкое тесто. Оно не должно быть липким или крутым, если необходимо, то можно добавить немного растительного масла или муки.
Из теста сделать небольшие булочки, выложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки и поставить в тепло на час. Когда подойдут, смазать желтком, посыпать кунжутом и выпекать минут 35 – 40 в духовке на среднем огне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *