19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся сырные рулетики с сёмгой?
Как готовятся сырные рулетики с сёмгой? Эта закуска может вполне считаться как самостоятельное сытное блюдо. Рулетики с сёмгой украсят любой праздничный стол. Вот как готовятся сырные рулеты с сёмгой.

Нам потребуются: слабосолёная либо копчёная сёмга около двухсот грамм (можно больше или меньше), пряный и немного острый сыр (мягкий, чтобы намазывался легко), два пучка укропа (или другой имеющейся зелени).

Готовим блюдо. Сыр необходимо купить очень жирный, чтобы его можно было намазывать без труда на кусочки рыбы. Можно сыр приправить пряностями и специями. Укроп моем и сушим. Затем необходимо нарезать его очень и очень мелко. Смешиваем в мисочке сыр и нарезанный укроп.

Кусочки сёмги необходимо нарезать пластинками очень тонко. В продаже можно купить уже тонко нарезанные кусочки рыбки. Выкладываем пластинки рыбки на блюдо так, чтобы каждый последующий кусочек немного накрывал предыдущий кусочек сёмги.

Сверху эти кусочки намазываем обильно сыром мягким. Размазываем аккуратно и равномерно. Затем необходимо свернуть всю эту красоту в один длинный рулет. И отправляем рулет с сыром в холодильник для застывания.
Через час — другой рулет внимаем и нарезаем на небольшие рулетики.

Укладываем рулеты с зелёным сыром в плоское блюдо.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *