23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рёбрышки в апельсиновом соке?
Как приготовить рёбрышки в апельсиновом соке? В апельсиновом соке можно готовить как бараньи, так и свиные рёбрышки. Баранину труднее достать, но вкус баранины с апельсинами достоин всяческой похвалы. Вот как готовятся рёбрышки в апельсиновом соке.

Нам потребуются рёбрышки свиные либо бараньи грамм семьсот — восемьсот, три крупных апельсина, вода, соль и специи к мясу, молотый перец и три крупных луковицы.

Рёбрышки моем и нарезаем на порционные кусочки. Лук репчатый чистим и нарезаем на полукольца. Разогреваем га огне сковороду или утятницу (с толстым дном). Наливаем немного растительного масла, выкладываем рёбрышки, сверху выкладываем лук. Жарим на слабом огне, не переворачивая рёбрышки. Жарим минут десять.
Затем рёбрышки переворачиваем и поливаем свежим только что выжатым из апельсин соком. Магазинный сок из пачки здесь не подходит. Необходим именно свежий ароматный апельсиновый сок.
С одного апельсина необходимо полностью снять тонко цедру. Эту цедру так же высыпаем ровным слоем на рёбрышки.
Теперь солим и перчим мясо. Посыпаем специями. Накрываем крышку на сковороду (утятницу). Делаем огонь минимальным. Готовим рёбрышки около пятидесяти минут. Можно добавлять воду в сковороду (утятницу) по мере испарения апельсинового сока.
Блюдо подаётся горячим. Блюдо можно украсить дольками свежих апельсин.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *