19.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой логист?
Кто такой логист? Сегодня в самых разнообразных компаниях (транспортных, строительных, дистрибьюторских и др.) все более востребованной становится профессия логиста. Логист – это специалист, который должен решать вопросы, связанные с оптимизацией различных рабочих процессов (снабжения, складирования, распределения, транспортировки и т.д.) Основная задача логиста – сократить до минимума расходы и издержки компании.

Логист должен построить работу так, что бы минимизировать затраты на всех этапах производства. Он анализирует все этапы производственного процесса и изыскивает способы снизить издержки и обеспечить экономию средств. Логист должен уметь рационально и эффективно распределять ресурсы компании.

Логисты востребованы в разных областях. Транспортные логисты составляют оптимальные маршруты для грузоперевозки товара. Складские логисты обеспечивают правильную работу склада. В сфере логистики постоянно возникают и более узкие специализации.

Логист обладать рядом качеств – быть ответственным, целеустремленным, стрессоустойчивым. Логист должен иметь организаторские и аналитические способности. Логист должен уметь общаться, быть настойчивым, обладать хорошей памятью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *