19.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Нужен ли флирт на работе?
Нужен ли флирт на работе? Официально флирт не запрещен нигде — ни на улице, ни в учебном заведении, ни на работе. Однако мнения в отношении вопроса «А нужен ли флирт на работе?» расходятся: кто-то считает это неотъемлемой частью трудового процесса, кто — то полагает, что флирт на работе просто недопустим. Кто же прав?

Флиртовать свойственно всем: и мужчинам, и женщинам. И несмотря на то, что юридически ни флирт, ни служебные романы не запрещены, многие компании (особенно зарубежные) устанавливают собственные ограничения в отношении этого.
Безусловно, существуют и те пары, супружеские отношения которых плавно вытекли из рабочих (деловых). Однако офис и вправду мог бы являться почти идеальным местом для выбора себе партнера, если бы не та причина, по которой человек в нем оказался. Возможно, поэтому следует в первую очередь задать себе вопрос, едва в душе начнут просыпаться романтические эмоции: «Насколько я дорожу этой работой? Собираюсь ли я ее сменить, если вдруг обстоятельства будут складываться не лучшим образом?»
Флирт в целом может не представлять никакого риска, если он используется «дозированно» и не несет под собой никакой почвы для развития последствий. В некоторых случаях, обаятельная улыбка красивой женщины или интригующий взгляд симпатичного мужчины способны даже приносить некоторую пользу компании. Но все же такие случаи — редки, а грамотно флиртовать умеет не каждый человек.
Что бы вы, как руководитель или деловой партнер подумали о человеке, который постоянно и со всеми флиртует, причем находясь на рабочем месте? Мнение большинства здесь представляют не самое лучшее впечатление о человеке. Такой сотрудник кажется ненадежным и легкомысленным. Кроме этого, человек постоянно флиртующий со всеми, почти всегда становится объектом обсуждения у своих коллег.
Следует добавить, что флирт почти всегда отвлекает от работы и дел. Он мешает сконцентрироваться как самому флиртующему, так и человеку, который является объектом флирта. Вряд ли это способно отразиться хорошим образом на работе компании.
Возможно, здесь следует искать золотую середину: все чувства и эмоции приветствуются, но лишь за порогом офиса. В остальное время лучше направить свою энергию на разрешение рабочих вопросов и назначенных дел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *