29.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такие гастарбайтеры?
Кто такие гастарбайтеры? Гастарбайтерами называют эмигрантов, которые согласны на самую низкооплачиваемую работу, например грузчика или уборщика. Термин этот немецкого происхождения, составлен из двух слов «Gast» и «Arbeiter» и дословно переводится как «гость-рабочий».
Гастарбайтеров поставляют развивающиеся страны, которые не могут предоставить своим гражданам нормальные условия для жизни. Сейчас таковыми являются страны бывшего соцлагеря, много рабочих приезжают в развитые страны из Китая, Индии.
Поначалу слово «гастарбайтер» не было обидным или оскорбительным. Так называли людей, приглашенных правительством Германии на работу. Предполагалось, что после окончания контрактов они будут уезжать к себе домой. но поскольку их страны не могли предоставить того же уровня жизни, люди оставались, забирали семьи и хватались за любую работу, проживая зачастую в ужасных условиях.Поэтому через некоторое время гастарбайтерами начали называть людей, согласных работать за очень маленькие деньги и выполнять работу, которая не пользуется популярностью у коренных жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *