25.04.2024
Главная > Спорт > Что такое степ – аэробика?
Что такое степ – аэробика? Степ – аэробика — это динамичный танцевальный комплекс упражнений для укрепления мышц ног. Для занятий степ — аэробикой нужны специальные платформы — «степы». Упражнения в степ — аэробике отличатся простотой и эффективностью, выполнять их можно в любом возрасте.

Степ-аэробика идеально подходит для лечения и профилактики остеопороза и артрита, для восстановления после травм колена и просто для укрепления мышц ног. Следует помнить, что комплекс упражнений должен подбирать профессиональный тренер, это поможет избежать травм. Правильно подобранный комплекс принесет организму максимальную пользу.

Для занятий степ – аэробикой необходима специальная платформа шириной 40-60 см. Подъем на платформу нужно осуществлять за счет ног, не напрягая мышцы не спины. Ступню нужно ставить на платформу полностью, спина должна быть прямой.

Степ – аэробика улучшает фигуру, укрепляет мышцы бедер, ягодиц и голени, улучшает осанку, оказывает благоприятное воздействие на сердце и дыхательную систему. Степ – аэробика – очень динамичный комплекс с высоким темпом. Ритмичные упражнения степ – аэробики подарят хорошее самочувствие и отличное настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *