29.03.2024
Главная > Спорт > Как правильно выбрать фитбол?
Как правильно выбрать фитбол?Трудно поверить, но фитбол способен заменить практически любой тренажёр! Гимнастический мяч прекрасно тренирует осанку, укрепляет мышцы груди и живота, делает ножки стройными и привлекательными. Тренировки будут результативными, если фитбол выбран правильно.
При покупке гимнастического мяча нужно обязательно учитывать свой рост и вес. На помощь придёт правило «прямого угла». Выбирая мяч, обязательно сядьте на него и посмотрите на свои ноги – бедро и голень должны образовать прямой угол. Если ваш рост до 155 см – подойдёт мяч диаметром 45 см, до 170 см – 55 см, выше 170 см – 65 см. Помимо роста, нужно учитывать и собственный вес. Например, если он превышает норму на 15 кг, придётся покупать фитбол на 1 размер больше. Если собираетесь заниматься на фитболе с гантелями, обратите внимание на резину – она должна быть плотной и упругой.
В первые месяцы занятий не рекомендуется накачивать мяч слишком сильно – вам нужно привыкнуть друг к другу. Заниматься на фитболе можно и детям и молодым мамам – он прекрасно восстанавливает форму. Главное – регулярные тренировки и правильный выбор фитбола!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *